Верхний баннер
11:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:01, 15 июля 2023

Новым худруком Пермской оперы станет Алексей Мирошниченко

Художественный руководитель балетной труппы Пермской оперы Антон Пиманов завершает работу в театре. Премьера балета Александра Глазунова «Раймонда», состоявшаяся на днях в Пермской опере, стала последней работой на посту худрука.

Новым худруком Пермской оперы станет Алексей Мирошниченко

Фото: ВКонтакте / Пермский театр оперы и балета

На странице Пермского театра оперы и балета во «ВКонтакте» сообщается, что новым («старым») руководителем труппы назначен Алексей Мирошниченко, который возглавлял Пермский балет с 2009 по 2020 год. К своим непосредственным обязанностям Мирошниченко приступит в сентябре, а в декабре представит на суд зрителям премьеру балета «Ярославна» на музыку Бориса Тищенко.  

Антон Пимонов начал свой трудовой путь в качестве худрука Пермского балета в 2020 году. За три года интенсивной работы выпустил: «Озорные песни» на музыку Франсиса Пуленка (2020), «Концерт № 5» на музыку Сергея Прокофьева, «Путеводитель по балету» Настасьи Хрущёвой и Петра Ильича Чайковского (2021), «Арктику» Антона Светличного (2022) и «Раймонду» Александра Глазунова (совместно с Еленой Панковой, 2023).

«Озорные песни» номинировали на «Золотую Маску», а «Концерт № 5» вошел в ее лонг-лист.

Кроме того, балетная труппа Пермской оперы под руководством Пимонова выступила на таких статусных фестивалях, как Dance Open, «Звезды белых ночей» и Context. Diana Vishneva.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что гендиректором Пермского театра оперы и балета стала Анна Волк, которую назначили 15 июня.


Обсуждение
1050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.