Верхний баннер
03:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 25 июля 2023

Пермский педагогический университет откроет образовательные центры в ЮАР, Зимбабве, Намибии и Ботсване

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ) создаст Центры открытого образования на русском языке в четырех африканских странах. Речь идет о четырех государствах: ЮАР, Зимбабве, Намибии и Ботсване.

Пермский педагогический университет откроет образовательные центры в ЮАР, Зимбабве, Намибии и Ботсване

Фото: сайт ПГГПУ

В интервью, размещенному на сайте ПГГПУ, ректор Константин Егоров рассказал, что все центры начнут открываться с сентября 2023 года. Обучение в них будет доступно гражданам любого возраста и уровня образования.

В повестке Центров будут и продвижение отечественной культуры, и трансляция ценностей нашей страны. Для этого команды Центров в этом году в каждой стране проведут не менее трех просветительских мероприятий, где расскажут о России, ее истории и традициях, культурных особенностях, — сообщил Егоров.

Одной из перечня главных задач, стоящих перед образовательными центрами, станет исследовательская работа. Т. е. педагогический вуз рассчитывает на проведение совместных исследований, например, в разработке программ по педагогике, воспитания, а также общие образовательные программы.

Учить студентов из стран Африки будут преподаватели филологического факультета и факультета иностранных языков ПГГПУ, прошедшие профессиональную переподготовку. Это позволит им принимать официальный экзамен «Русский язык как иностранный» с целью сертификации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Камской долине планируют построить межвузовский кампус международного уровня на пять тысяч мест. На его территории разместится огромная гостиница, учебные пространства, технопарк и многое другое.  


Обсуждение
966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.