Верхний баннер
23:07 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 25 июля 2023

В Перми осудят банковскую служащую, укравшую деньги девяти пенсионеров

В Перми сотрудницу крупнейшего российского банка обвиняют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса — мошенничество в сфере компьютерной информации, кража, совершенная с банковского счета, неправомерный оборот средств платежей и неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

В Перми осудят банковскую служащую, укравшую деньги девяти пенсионеров

Фото: прокуратура ПК

Следствие установило, что обвиняемая, являясь старшим менеджером-операционистом в пермском филиале российского банка, в 2022 году решила устроить себе «подработку» — а именно похищала средства с банковских счетов граждан.

Нарушить закон для преступницы оказалось просто: она имела доступ к автоматизированной системе счетов, которая содержала персональные данные клиентов и вкладчиков. Поэтому она изготавливала поддельные финансовые распоряжения и переводила деньги клиентов на свой счет. Таким образом она совершила 15 преступлений, однако ей удалось похитить всего 30 тысяч рублей.

Потерпевшими признаны девять пенсионеров Пермского края и соседнего региона. Похищенные средства преступница вернула своим жертвам.

Уголовное дело рассмотрят в Чайковском городском суде.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о члене преступной группировки, который получил срок за содействие в обмане 12 пенсионеров в Соликамске и Березниках.  


Обсуждение
650
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.