Верхний баннер
18:02 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 10 августа 2023

Дворец молодежи в Перми получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Он станет базой для пермских квнщиков, «Юнармии» и еще нескольких общественных объединений, а также театра «Балет Евгения Панфилова. Однако первых посетителей дворец примет не раньше 1 сентября.

Дворец молодежи в Перми получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Фото: правительство ПК

Краевое минимущества выдало разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного Дворца молодежи в Перми, расположенного на ул. Петропавловской, 185. Масштабный ремонт здания стартовал еще в начале 2020 года, после этого открытие переносилось три раза из-за нарушения пожарной безопасности.

Фото: правительство ПК

Обновленный Дворец молодежи представляет собой трехэтажное здание площадью десять тысяч кв. м, в нем расположены два концертных зала на 151 и 550 посадочных мест, лекционный зал, конференц-зал и другие помещения. Также во Дворце установлен лифт, подъемники для маломобильных посетителей, в зале — места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Реконструкция была действительно масштабной. Заменены все коммуникации, увеличена площадь объекта за счет строительства пристроя площадью четыре тысячи кв. м, где разместится театр «Балет Евгения Панфилова». Также был реконструирован основной зал: полностью заменены кресла, сцена, звук, свет, появился большой монитор. Теперь зал советует современным требованиям. У театра появились не только репетиционная площадка, но и цеха по пошиву сценических костюмов, — рассказала начальник управления капитального строительства администрации Перми Ирина Чиркова.

Во дворце будут проводиться патриотические мероприятия, реализовываться проекты по воспитанию межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, городские мероприятия для молодежи. В их число входят: «Зарница», городской форум активной молодежи, проект «Культурный десант», Чемпионат школьной лиги КВН, Кубок ректоров Чемпионата КВН, «Студенческая весна» и пр.

Кроме того, Дворец молодежи станет базовой площадкой для таких организаций, как «Российские студенческие отряды», отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», Координационный совет работающей молодежи, «Юнармия», Молодежный парламент города Перми, «Волонтеры Победы» и другие.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что школа на 1626 учеников в экогороде «Погода» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Занятия в учебном заведении начнутся с 1 сентября.


Обсуждение
784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.