Верхний баннер
17:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 12 сентября 2023

В Перми может открыться магазин «Декатлон» до конца 2023 года

Магазин спортивных товаров бренда Decathlon может вновь открыться в Перми до конца 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на речь заместителя главы Минпромторга РФ Виктора Евтухова, который произнес ее в рамках Восточного экономического форума.

В Перми может открыться магазин «Декатлон» до конца 2023 года

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

По словам Евтухова, правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила сделку по продаже французской сети спортивных товаров Decathlon в России. Сеть состоит из 35 магазинов и склада. Новым владельцем станет российская ООО «АРМ», являющаяся владельцем франшизы Mango.

По мнению вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, как только сделка завершится, в РФ начнут один за другим открываться магазины Decathlon.

Магазины начнут открываться один за другим ближе к концу осени, начиная с Москвы. При этом обновленные Decathlon сохранят часть товаров и привычных марок, однако значительную часть придется обновить, — отметил Люлин.

Люлин считает, что одновременно открыть все магазины, законсервированные в 2022 году, не получится, поскольку предстоит большая работа по ремонту помещений, тестирования инженерных систем, найма персонала и многое др.

Подорожания товаров избежать не удастся, учитывая усложненную логистику и рост издержек, но не думаю, что рост стоимости будет выше уровня инфляции - магазины сохранят свое позиционирование в среднем сегменте, — добавил Павел Люлин.

Напомним, что единственный магазин Decathlon в Перми остановил свою работу в конце июня 2022 года. Французская компания заявила, что причиной закрытия стала «осложненная логистика».  

 

Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.