Верхний баннер
21:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 21 сентября 2023

Участникам спецоперации из Пермского края могут предоставить налоговую льготу

21 сентября во «ВКонтакте» стартовал прямой эфир губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Глава региона отвечает на вопросы зрителей и слушателей, относящихся к ЖКХ, благоустройству, развитию Перми и Пермского края в целом.

Участникам спецоперации из Пермского края могут предоставить налоговую льготу

Фото: правительство ПК

Один из зрителей поинтересовался, когда введут льготы для участников спецоперации на Украине в Прикамье. Дмитрий Махонин ответил следующее:

Мы рассчитываем, что законопроекты, которые освободят участников спецоперации от уплаты транспортного налога и позволят предоставлять земельные участки, примут в октябре-ноябре.

Согласно законопроекту, освободят от уплаты транспортного налога участников спецоперации с одним автомобилем, а именно: легковым — до 150 л.с., грузовым — до 150 л.с., мотоциклы и мотороллеры, катера и моторные лодки — до 50 л.с., самоходные транспортные средства, а также машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Действие льготы будет распространено на период с 2022 по 2024 год, т. е. участники СВО смогут применить льготу уже в 2023 году при уплате транспортного налога за 2022 год.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевой минэк планирует продлить налоговые каникулы для бизнеса, работающего по упрощенке и патенту.


Обсуждение
874
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.