Верхний баннер
04:38 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:05, 27 сентября 2023

В Перми депутат заксобрания застроит коттеджами земли бывшей «Липовой горы»

Члены комиссии по землепользованию и застройке согласовали установление зоны индивидуальной жилой застройки на землях бывшего ФГУП «Учхоз «Липовая гора» пермской ГСХА им. Прянишникова, расположенного в районе Голого Мыса. Речь идет о территории в Свердловском районе Перми площадью 19,2 га.

В Перми депутат заксобрания застроит коттеджами земли бывшей «Липовой горы»

Фото: заксобрание ПК

Как сообщает «Ъ-Прикамье», земли учхоза принадлежат Минсельхозу РФ, их арендатором является депутат Законодательного собрания Пермского края Николай Благов. В настоящее время вышеназванная территория относится к рекреационной зоне. После смены зонирования Благов пообещал передать в собственность Перми 20% от общей площади для выделения участков многодетным семьям.

По словам главы краевого минимущества Ларисы Ведерниковой, «дорожную карту» по вовлечению в оборот земель бывшего учхоза согласовали с теруправлением центральным аппаратом Росимущества.

Фото: материалы комиссии ПЗЗ

Ранее Николай Благов сообщал, что после смены зонирования земельные участки размежуют, часть передадут муниципалитету, часть застроят коттеджами. Концепция проекта пока не определена.

По данным rusprofile, ФГУП «Учхоз «Липовая гора» пермской ГСХА им. Прянишникова ликвидировано 30 августа 2021 года. Предприятие разводило молочный крупнорогатый скот и производило сырое молоко.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на землях под стадионом «Кама» планируют сменить зонирование для того, чтобы возвести спорткомплекс и жилые дома.  

 

Обсуждение
1042
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.