Верхний баннер
01:21 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:18, 08 октября 2023

Известная сеть заправок в Пермском крае переходит на новый формат оплаты топлива

На следующей неделе заправочные станции компании «ЛУКОЙЛ» меняют формат оплаты бензина и дизельного топлива. На территории Пермского края будет действовать следующая система: сначала клиент заправляет свой автомобиль, а только потом оплачивает топливо.

Известная сеть заправок в Пермском крае переходит на новый формат оплаты топлива

Фото: Эхо Перми

Как сообщает ИА «Текст» со ссылкой на «ЛУКОЙЛ», переходный период в Прикамья намерены завершить 31 октября.

По мнению специалистов компании, новый способ расчета за топливо сыграет на руку как клиентам, так и собственникам автозаправочных станций. Во-первых, это сэкономит время клиентов, а во-вторых, во время заправки авто водитель и его пассажиры могут приобрести товары в минимаркетах сети АЗС.     

Напомним, что постоплату внедрила на своих автозаправках «Газпромнефть». По данным на 30 июля 2023 года, 54% АЗС «Газпромнефти» работали по системе оплаты топлива после заправки.

Напомним, что топливо в Пермском крае топливо всех марок дорожает несколько месяцев подряд. Из-за этого Пермское УФАС проверяет экономическую обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз, а также другие его составляющие. 21 сентября даже ввели запрет на экспорт бензина и дизтоплива, но 6 октября его частично сняли для дизеля.   


Обсуждение
2114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.