Верхний баннер
20:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:37, 13 октября 2023

В Перми организатора финансовой пирамиды приговорили к восьми годам колонии

Ленинский районный суд приговорил руководителя финансовой пирамиды, обманувшего клиентов на десятки миллионов рублей, к реальному сроку. Об этом сообщает пресс-служба суда.  

В Перми организатора финансовой пирамиды приговорили к восьми годам колонии

Фото: прокуратура Пермского края

В ходе разбирательства установлено, что генеральный директор ООО «Центр развития Социальных проектов ПК «Содействие» Константин Каменев с 2013 года привлекал деньги у граждан под предлогом выплаты процентов, причем обещанный процент был значительно выше, чем предлагают банки. Также преступник под видом заключения договоров софинансирования кредита, обещал погашать за клиентов кредитные обязательства в других кредитно-финансовых учреждениях и банках.

Умышленно вводя население в заблуждение и обманывая его, директор компании сообщал, что денежные средства будут инвестироваться в перспективные и доходные проекты с целью получения прибыли, которая в последующем покроет финансовые задолженности «вкладчиков». Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, — указано на сайте Ленинского суда.

За годы существования финансовой пирамиды Константин Каменев обманул 81 заемщика на сумму 48 млн рублей. В итоге суд признал его виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом 600 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о задержании негласного лидера краевого филиала международной финансовой пирамиды QNet Любовь Кучеву. Она вовлекала доверчивых пенсионерок в свой «бизнес», обещая высокий доход.      


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.