Верхний баннер
21:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:10, 16 октября 2023

Жителя Пермского края осудили за экстремистские взгляды

Пермский районный суд признал виновным местного жителя, который высказывал экстремистские взгляды в социальных сетях. Преступника вычислило УФСБ по Пермскому краю и возбудило уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет».

Жителя Пермского края осудили за экстремистские взгляды

Фото: прокуратура Пермского края

Житель Пермского края в социальных сетях разместил материалы, содержащие лингвистические и психологические признаки побуждения к совершению действий насильственного характера в отношении группы лиц, объединенных по расовому признаку, — сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В итоге суд назначил виновному шесть месяцев ограничения свободы. Это означает, что преступник не может уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, выезжать за пределы муниципалитета, а также посещать массовые мероприятия и пр.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о жителе Самары, которого оштрафовали за публичное оправдание терроризма.


Обсуждение
1356
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.