Верхний баннер
23:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:08, 23 октября 2023

Мужчина купил дом в Пермском крае и нашел в нем автоматы, патроны и гранаты

Местные жители сообщили, что бывший владелец увлекался темой зомби-апокалипсиса.

Мужчина купил дом в Пермском крае и нашел в нем автоматы, патроны и гранаты

Фото: пресс-служба УФСБ России по Пермскому краю

В Прикамье мужчина купил себе небольшой дом с участком в деревне Кичаново. Казалось бы, что на этом надо поздравить человека с покупкой и завершить повествование, но не в этот раз. Новый собственник стал бродить по дому и размышлять, как лучше устроить свой быт. В один из таких дней он заглянул под лестницу и увидел увесистую спортивную сумку. Раскрыв ее, мужчина ахнул: в ней лежали несколько автоматов Калашникова, обрез из охотничьего ружья, тысяча патронов разных калибров и три гранаты — одна РГД-5 с запалом и две РГ-42. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

Новый жилец, недолго думая, заявил в полицию. Стражи правопорядка изъяли весь арсенал и отправили на экспертизу. Оказалось, что у прежнего владельца не было лицензии на оружие. Возбуждено уголовное дело.

По словам соседей, бывший владелец фанател от фильмов про зомби-апокалипсис. Информация подтвердилась, так как новый собственник нашел в доме несколько дисков с такими киноработами.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о задержании инженера, который так беспокоился о ситуации в стране, что приобрел целый арсенал


Обсуждение
1009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.