Верхний баннер
04:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:46, 30 октября 2023

Мандат депутата заксобрания Прикамья может получить Татьяна Абдуллина

Общественный советник губернатора Пермского края Татьяна Абдуллина может получить мандат депутата краевого заксобрания. Ее кандидатуру предложил Президиум Регионального политсовета партии «Единая Россия». Информация об этом размещена на сайте «ЕР».

Мандат депутата заксобрания Прикамья может получить Татьяна Абдуллина

Фото: Константин Долгановский

Члены президиума направят свое предложение в краевой избирком. Абдуллина зарегистрирована кандидатом в депутаты Законодательного собрания Пермского края четвертого созыва (региональная группа «Березниковская №15).

Напомним, что мандат стал вакантным после смерти парламентария Александра Житникова 28 сентября. Он в свою очередь получил его после смерти ректора ПГМУ им. Вагнера Ирины Корюкиной. Житников входил в региональную группу «Суксунская №19», кандидаты в депутаты заксобрания от которой решили не претендовать на мандат.

Татьяна Абдуллина начала строить свою карьеру с Комитета по образованию и науке пермской городской администрации, проработав там с 1994 по 2005 год. В 2005 году стала чиновником государственной гражданской службы в департаменте социального развития Пермской области. В 2012 году возглавила минсоцразвития Прикамья, в 2017 году назначена вице-премьером краевого правительства, куратором социальной сферы. В 2020 году покинула кабинет министров и стала общественным советником губернатора Дмитрия Махонина.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что у пермского мэра Соснина стало на одного советника меньше


Обсуждение
835
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.