Верхний баннер
10:26 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:00, 30 октября 2023

В Прикамье ушел из жизни поэт и журналист Вадим Бедерман

В Чайковском на 73-м году жизни скончался писатель, поэт и корреспондент Вадим Бедерман. Об этом сообщает Чайковский театр драмы и комедии в соцсетях.

В Прикамье ушел из жизни поэт и журналист Вадим Бедерман

Фото: ВКонтакте / Чайковский театр драмы и комедии

Не стало Вадима Григорьевича Бедермана. Талантливый писатель, поэт, журналист. Добрый и порядочный. Огромная потеря для всех нас. Вадим Григорьевич был частью нашего театра. С 2013 по 2022 возглавлял литературно-драматургическую часть. Будем помнить. Светлая память останется в наших сердцах, — написала пресс-служба театра во «ВКонтакте».

Вадим Бедерман родился в городе Фрунзе, он же Бишкек, в 1951 году. Сочинять сатирические стихи и юморески начал еще в школе. Окончил с отличием музыкально-хореографическое училище, а также историко-теоретический факультет Киргизского государственного института искусств им. Б. Бейшеналиевой. В Киргизии работал преподавателем теоретических дисциплин в музыкальное училище Пржевальска, корреспондентом газеты «Иссык-Кульская правда».

В 80-х переехал в Пермскую область и стал преподавать теоретические дисциплины в Чайковском музыкальном училище. Трудился корреспондентом в «Огнях Камы». Написал романс на слова В. Каменского «Цветочек аленький» для сопрано и фортепиано. Написал песню «Не покаюсь я» на слова Николая Домовитова. В 2015 году выпустил книгу «Прихожу на свиданье с тобой». С 2013 года и до своей кончины руководил литературно-драматургической частью Чайковского театра драмы и комедии.  


Обсуждение
1061
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.