Верхний баннер
13:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:22, 28 ноября 2023

12 компаний Пермского края стали поставщиками крупнейшей нефтяной компании ОАЭ

Несколько предприятий, представляющих Пермский край, стали новыми партнерами для крупнейшей нефтедобывающей компании Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом заявил глава Прикамья Дмитрий Махонин в эфире Первого канала.

12 компаний Пермского края стали поставщиками крупнейшей нефтяной компании ОАЭ

Фото: правительство ПК

12 предприятий Пермского края сейчас являются поставщиками государственной нефтяной компании Абу-Даби и ОАЭ ADNOC. Это значит, что мы конкурируем со «Шлюмберже», «Халлибертон» и прочими нефтесервисными компаниями, — акцентировал Махонин, рассказывая о достижениях Пермского края на международной выставке «Россия» на ВДНХ.

В качества примера Дмитрий Махонин проиллюстрировал опыт «Мотовилихинских заводов», помимо производства систем залпового огня, наладивших производство немагнитной стали, которая используется для шельфовой добычи нефти и газа, хотя раньше они это не выпускали.

Согласно открытым источникам, ADNOC, она же Abu Dhabi National Oil Company, создана в 1971 году. Предприятие контролирует 95 % запасов углеводородов ОАЭ, объем добычи составляет 3,1 млн баррелей в день, базируется в Абу-Даби.

«Шлюмберже» и «Халлибертон» являются крупнейшими ведущими мировыми поставщиками технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.

Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября в Москве. В течение полугода в павильонах на ВДНХ 89 регионов России будут демонстрировать достижения страны. 28 ноября на выставке проходит День Пермского края, в ходе которого посетители смогут прослушать аудиоспектакли на монорельсе и колесе обозрения, песни в исполнении робота, а также увидеть новый клип DJ Smash.


Обсуждение
1318
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.