Верхний баннер
05:33 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 07 декабря 2023

Полиция предупредила пермяков о новом виде мошенничества перед Новый годом

В Пермском крае, как и в России, набирает популярность новый вид мошенничества в преддверии новогодних праздников. В мессенджерах неизвестные массово рассылают сообщения с предложением поучаствовать в бесплатном розыгрыше билетов на новогодние мероприятия, — например, концерты известных исполнителей или же посещение популярных ёлок в крупных городах России, в том числе и «Кремлевской ёлки».  

Полиция предупредила пермяков о новом виде мошенничества перед Новый годом

Фото: правительство ПК

К сообщению прилагается специальная ссылка, якобы служащая для составления заявки, но на самом деле ведущая на фишинговый сайт. Перейдя по ней предлагается ввести свои персональные и платежные данные якобы для оплаты небольшой комиссии за получение билета в случае выигрыша, — сообщает МВД России.

Правоохранители рекомендуют не принимать участие в любых акциях и розыгрышах, где требуется вводить большое количество личных данных и платежную информацию. Речь идет об ФИО, адресе, банковских реквизитов и одноразовых паролей от интернет-банков. Также стоит предупредить родных и близких, особенно пожилых родственников, чтобы они пресекали всякое общение со звонящими с неизвестных номеров.

Напомним, что в Пермском крае активизировались мошенники, представляющимися министрами, мэрами и другими чиновниками. Неизвестные выдавали себя за мэра Эдуарда Соснина, министра ЖКХ Артем Балахнина и др.


Обсуждение
948
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.