Верхний баннер
12:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 09 декабря 2023

В Перми увеличат число пунктов отбора контрактников до десяти к концу года

Глава администрации Перми Эдуард Соснин посетил несколько павильонов, в которых граждан информируют о службе по контракту. Компанию ему составили: федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев и спикер Пермской гордумы Дмитрий Малютин.

В Перми увеличат число пунктов отбора контрактников до десяти к концу года

Фото: telegram-канал / Эдуард Соснин

В пунктах находятся волонтеры, которые не только проинформируют об условиях и возможных местах прохождения службы по контракту, но и помогут составить заявление на прохождение службы.

После посещения павильонов Соснин заявил, что их количество необходимо увеличить.

Поручил увеличить количество таких пунктов к концу года до 10. Кроме того, в каждый пункт необходимо поставить образец того оснащения и снаряжения, которое предоставляется всем, кто отправляется служить по контракту — рюкзак, форму, аптечку. Также внутри каждого павильона необходимо разместить информацию о мерах соцподдержки семьям, ведь в пункты могут приходить не только для подписания контракта, но и члены семей мобилизованных и служащих по контракту. Городские и краевые власти оказывают всестороннюю поддержку как бойцам, так и членам их семей, поэтому люди должны знать про существующие возможности, — сообщает telegram-канал Эдуарда Соснина.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае участникам СВО бесплатно предоставят земельные участки.  


Обсуждение
926
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.