Верхний баннер
11:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:10, 12 декабря 2023

Энергетик из Лысьвы может стать новым депутатом заксобрания

Парламентарии из регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Пермского края могут передать свободный мандат директору ООО «Лысьва-Теплоэнерго» Андрею Кобелеву.

Энергетик из Лысьвы может стать новым депутатом заксобрания

Андрей Кобелев

сайт партии «Справедливая Россия – За правду»

Андрей Геннадьевич — член партии с момента её основания, неоднократно становился депутатом Думы Лысьвенского городского округа, возглавляет комитет по ЖКХ. В 2021 году во время выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвёртого созыва местное отделение Партии показало достойный результат среди всех территорий региона. В 2022 году партийная ячейка под руководством Кобелева А.Г. на выборах депутатов представительного органа Лысьвы получила 3 мандата, тем самым заняв первое место среди всех местных отделений, участвовавших в том году в муниципальных выборах. Члены Совета регионального отделения единогласно поддержали кандидатуру Андрея Кобелева при обсуждении передачи вакантного мандата депутата Законодательного Собрания Пермского края, — указано на сайте партии.

Избирком Пермского края рассмотрит заявление эсеров о передаче мандата Кобелеву до 14 декабря.

Напомним, что кресло депутата краевого парламента освободилось 30 ноября 2023 года. В 2021 году его занял Илья Лисняк, но с политической карьерой у него не задалось: в апреле 2023 года Лисняк покинул территорию РФ после возбуждения в отношении его уголовного дела по фактам вымогательства крупной суммы у сотрудника аппарата администрации губернатора Пермского края. Основанием для досрочного прекращение полномочий депутата Ильи Лисняка стал систематический пропуск заседаний и недекларирование доходов на сумму свыше 500 тысяч рублей.  


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.