Верхний баннер
21:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:14, 23 декабря 2023

12 пермских роботов Promobot выступят на сцене Рязанского цирка

Инженеры и постановщики готовили нестандартное шоу на протяжении семи месяцев. Роботы будут танцевать и развлекать зрителей.

12 пермских роботов Promobot выступят на сцене Рязанского цирка

Фото: пресс-служба «Промобот»

12 роботов пермской компании «Промобот» примут участие в танцевально-цирковом шоу WOW. Его премьера пройдет на арене Рязанского государственного цирка 23 декабря. На сайте цирка выступление пермских киборгов назвали «Парадом роботов». 

В компании «Промобот» рассказали, что подготовка к шоу заняла у них семь месяцев. Инженеры и постановщики решили задачу беспрепятственного выезда на сцену большого количества роботов и создали нестандартную хореографию для машин. Подвижный торс помогает роботам выполнять сложные элементы танца. Кроме того, инженеры создали специализированное программное обеспечение для запуска программы шоу, управления роботами и синхронного автономного перемещения устройств.

Уникальность проекта заключается в том, что реализован нестандартный и сложный алгоритм навигации. В отличие от существующих роботов и беспилотных транспортных средств, которые используют преимущественно оптические системы позиционирования и специальные лазерные сенсоры, инженеры использовали совершенно другой принцип аналогов, которому в широкой практике на текущий момент нет. Он заключается в использовании системы ультразвукового позиционирования, которое позволяет определять точность положения объекта до сантиметров, — отметили в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба «Промобот»

По словам организаторов, у шоу есть потенциал, и в скором времени цирковая программа отправиться покорять зрителей в другие российские города.

Пока роботы развлекают зрителей в Рязани танцами, в Перми новогодняя ночь пройдет не так активно. Почему — читайте здесь.


Обсуждение
1027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.