Верхний баннер
22:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 29 января 2024

Кадета, напавшего на одноклассника с ножом в Перми, поставили на учет

Пострадавший до сих пор находится в больнице.

Кадета, напавшего на одноклассника с ножом в Перми, поставили на учет

Фото: прокуратура ПК

Выяснились подробности поножовщины между учениками кадетской школы №1 в Перми, которая произошла 24 января. Тогда прямо в стенах учебного заведения восьмиклассник напал на другого ученика, серьезно поранив его ножом.

После проверки было установлено, что ученики играли в догонялки после урока, во время игры между двумя одноклассниками возник конфликт, в ходе которого они начали толкаться. Затем один из них достал сувенирный нож и случайно ударил оппонента в живот. По словам нападавшего, он хотел лишь напугать другого ребенка и не хотел применять нож.

Ученик, нанесший удар, поставлен на учет группы риска социально опасного положения.  С ним и его семьей организована профилактическая работа с привлечением КДН, полиции, отделов профилактики образования и здравоохранения, психологической службы. Кроме того, во всех классах школы проведены инструктажи по технике безопасности с доведением информации о запрете использования в учебном учреждении колющих, режущих предметов, — сообщает пресс-служба администрации Перми.

Пострадавший ребенок уже неделю находится в стационаре больницы в состоянии средней тяжести. Его жизни ничего не угрожает. Администрация кадетской школы находится на связи с семьей пострадавшего.


Обсуждение
481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.