Верхний баннер
20:10 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 30 января 2024

Кунгурскую ледяную пещеру закроют для посетителей с 31 января

По данным мониторинга, в пещере обнаружены опасные участки, которые могут рухнуть.

Кунгурскую ледяную пещеру закроют для посетителей с 31 января

Фото: ВКонтакте / Кунгурская ледяная пещера

Срочная новость! С 31 января Кунгурская Ледяная пещера будет закрыта для посещения. О возобновлении работы сообщим дополнительно, — такое сообщение разместила администрация пещеры в соцсетях.

Также к посту были прикреплены два документа, в которых указываются причины столь резкого закрытия одной из популярнейших пещер для туристов в России. Сотрудники ПФИЦ УрО РАН «в результате мониторинга выявили наиболее опасные участки обрушения пород, выдали рекомендации для безопасного ведения горно-геологических работ и экскурсионной деятельности, а также рекомендовали произвести оборку сводов гротов, где деформации близки к критическим».

Далее приводится еще перечень недочетов, которые вы можете узнать, прочитав документ, который находится ниже.

Заказчиком мероприятий по безопасному ведению работ в Кунгурской пещере выступил Ростехнадзор. Именно это ведомство и рекомендовало выполнить все требования безопасности для того, чтобы никто не пострадал в пещере.

Напомним, что в 2022 году Ростехнадзор выявил нарушения безопасности в Кунгурской ледяной пещере и посчитал, что проведение экскурсий в таком случае представляет угрозу здоровью и жизни посетителей. Однако пещера продолжила принимать туристов. 


Обсуждение
751
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.