Верхний баннер
00:29 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:21, 19 февраля 2024

В 2024 году банк «Открытие» закроет все свои отделения в Пермском крае

В Пермском крае станет на один банк меньше: банк «Открытие» ликвидирует все свои отделения в регионе в 2024 году. На их месте будут функционировать отделения ВТБ.

В 2024 году банк «Открытие» закроет все свои отделения в Пермском крае

Скриншот с сайта «Открытия»

Банк со временем станет частью ВТБ. Как раз 2024 год — окончательный год трансформации. В 2025 году бренд закончит свое существование, — цитирует Business Class представителя «Открытия».

По данным сайта «Открытия», офисы банка расположены в Перми и Краснокамске — шесть и один соответственно, а также десятки банкоматов во всех районах города.

О переводе сети отделений банка «Открытие» под бренд ВТБ заявил еще летом 2023 года заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков на форуме «Россия зовет!». Он отметил, что главной задачей интеграции является обеспечение клиентов «Открытия» более выгодными продуктами и сервисами.

В группе ВТБ пояснили, что переход клиентов будет бесшовным:

Активная фаза миграции клиентов «Открытия» в ВТБ стартует во втором квартале 2024 года, это будет бесшовный и максимально комфортный переход для клиентов. Фактическое объединение бизнесов ВТБ и банка «Открытие» произойдет к концу 2024 года — к этому моменту клиенты перейдут на обслуживание в ВТБ и пройдет ребрендинг отделений «Открытие». Процессы отстраиваются таким образом, чтобы это было максимально удобно для клиентов.

Банк «Открытие» перешел в 2022 году из собственности ЦБ в руки ВТБ. Сумма сделки составила 340 млрд рублей.

Напомним, что в 2022 году Росбанк закрыл свой центральный филиал на Комсомольском проспекте и уволил несколько человек. В пресс-службе кредитного учреждения объяснили это «видоизменением формата присутствия в городе».   

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что объем банковских вкладов в Прикамье составил почти 523 млрд рублей


Обсуждение
809
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.