Верхний баннер
01:10 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 07 марта 2024

В Пермском крае за выборами президента будут наблюдать более 1700 видеокамер

Их установили на 881 избирательный участок.

В Пермском крае за выборами президента будут наблюдать более 1700 видеокамер

Фото: В курсе.ру

В Пермском крае установили 1762 камеры видеонаблюдения на 881 избирательный участок. Камеры будут задействованы с 15 по 17 марта для наблюдения за выборами президента России.

На каждом участке у нас находится две камеры, коммутатор доступа в сеть, источник бесперебойного питания. Все это защищено антивандальным ящиком. «Картинка» с камер видеонаблюдения передается на серверное оборудование компании «Ростелеком». К видео имеют доступ наблюдатели через портал «Наш выбор»», — рассказал порталу «В курсе.ру» технический директор пермского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Тырышкин.

Камеры установлены таким образом, чтобы минимизировать слепые зоны, но при этом не нарушать право избирателей на тайну принятия решения. В дни голосования технические службы будут работать в круглосуточном режиме, обеспечивая бесперебойный видеопоток с камер видеонаблюдения. За каждой камерой установлена флеш-камера, куда параллельно дублируется изображение с глубиной архива до трех дней.  

Фото: В курсе.ру

По словам председателя избиркома Пермского края Антона Маклаева, видеонаблюдение сделает выборы прозрачными:

Трансляция с большинства УИКов будет выводиться на портал «Наш выбор – 2024», где за происходящим на участках могут следить наблюдатели от Общественной палаты, Уполномоченного по правам человека, от кандидатов и партий.

В настоящее время Общественная палата Пермского края направила в краевую избирательную комиссию списки на пять тысяч общественных наблюдателей. Общественная палата РФ впервые направила своих наблюдателей — по одному человеку на участок.

Кроме того, «Ростелеком» смонтирует и разместит видеопанно в окружном центре общественного наблюдения, который расположится в Перми, в кинотеатре «Кристалл». На большой экран будет выводиться изображение со всех мест проведения регионального голосования. Это поможет сделать выборы в Пермском крае еще прозрачнее.


Обсуждение
775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.