Верхний баннер
02:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 11 марта 2024

В апреле на дорогах Пермского края введут ограничения на движения большегрузов

В зависимости от типа дороги допустимая нагрузка на ось составляет 6, 10 или 11,5 тонны.

В апреле на дорогах Пермского края введут ограничения на движения большегрузов

Создано при помощи нейросети Kandinsky

В 2024 году на региональных и межмуниципальных дорогах Пермского края вводятся сезонные ограничения движения для большегрузов. Меры связаны с периодом паводка, снеготаяния и распутицы, т. е. необходимы для продления срока службы автодорог. У этого термина существует название — «просушка».

Автодороги в Прикамье, на которые распространяется фактор «просушки», делятся на несколько типов: 1) общего пользования регионального или муниципального значения с переходным типом покрытия; 2) общего пользования регионального или муниципального значения с асфальтобетонным типом покрытия. В первом случае ограничения вводятся с 10 апреля по 9 мая 2024 года, во втором — с 17 апреля по 16 мая 2024 года. Информация об этом опубликована на портале краевого минтранса.  

Более того, вводятся запреты для движения большегрузов по автодорогам общего пользования регионального или муниципального значения с асфальтобетонным типом покрытия с 1 июня по 31 августа 2024 года при дневной температуре воздуха +32°С и выше.

Ограничения будут действовать почти на 200 участках дорог. В их число вошли трассы: Пермь – Березники, Кунгур – Соликамск, Соликамск – Красновишерск, Пермь – Усть-Качка, Чернушка – Тюш, Барда – Куеда, Михино – Уинское, «Пермь – Ильинский» – Хохловка и пр.   

Важное помнить, что допустимая нагрузки на ось для транспорта составляет 6, 10 или 11,5 тонны. Транспорт, вес которого превышает допустимые нормативы, не может двигается в указанные периоды без спецразрешения. Его выдают на госуслугах или на сайте «Росдормониторинг» в электронном виде. За проезд в запрещенные периоды необходимо заплатить.

Временные ограничения движения в весенний период не распространяются на:

  • автобусные пассажирские и международные перевозки;
  • перевозки продуктов питания, животных, кормов, топлива, семенного фонда, почты;
  • перевозки грузов, необходимых для ликвидации ЧП;
  • транспортные средства органов власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются на:

  • автобусные пассажирские и международные перевозки;
  • перевозки грузов, необходимых для ликвидации ЧП;
  • транспортировка строительной, дорожной техники, а также материалов, применяемых для аварийно-восстановительных работ.

Обсуждение
539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.