Верхний баннер
15:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 15 марта 2024

Жители Перми сплетут бесконечную косу из лент

Принять участие во флешмобе может любой желающий.

Жители Перми сплетут бесконечную косу из лент

Фото предоставлено организаторами

17 марта в Перми сплетут первую в России бесконечную косу из лент. Мероприятие посвящено Масленице и пройдет в рамках Фестиваля весенних встреч. Принять участие в акции может каждый желающий, причем прямо в своем дворе.

Организатор фестиваля весенних встреч, руководитель Агентства новых технологий Марина Илюхина поделилась подробностями мероприятия:

На масленичных площадках во дворах будет установлено специально колесо в виде веретена, к нему — привязаны ленты. Каждый гость сможет заплести из этих лент небольшую часть косы. Эти части со всех уголков Перми доставят на главную площадку — эспланаду.

На эспланаде между частями кос встанут пермяки, образуя один большой дружный хоровод. Шествие будет сопровождаться песней ансамбля «Воскресение» — «Где живет моя душа».  

Марина Илюхина пояснила, что для такого флешмоба не случайно была выбрана именно коса:

Это символ объединения. Каждый человек, который примет участие в ее плетении — станет частью большой и дружной семьи Пермского края.  

Напомним, что весь март на территории Пермского края будет проходить Фестиваль весенних встреч, центральные события которого запланированы с 15 по 17 марта. Мероприятия пройдут в каждом муниципалитете и микрорайоне краевой столицы, в шаговой доступности от домов.

Фото предоставлено организаторами

15 марта на эспланаде откроется ярмарка производителей Пермского края. На ней можно приобрести сладости, мясную продукцию, а также керамику, бижутерию и пр. 16 марта на эспланаде стартуют спортивные состязания: рыбалка на снегу «По-щучьему велению...», почти хоккей «Волшебный клубочек», «Конёк-горбунок» верхом на лошади с палкой и т. д. 17 марта пройдут концерты с участием народных коллективов, известного пермского певца Гены Раптора, а также хедлайнеров фестиваля — ансамбля «Воскресенье» и Дениса Клявера.

С полной программой мероприятий можно ознакомится здесь по ссылке.  


Обсуждение
435
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.