Верхний баннер
12:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:41, 15 марта 2024

В Перми на эспланаде открылся ярмарочный городок

Пермяки и гости краевой столицы могут попробовать и приобрести сладости — зефир, чак-чак, пряники и зефир из Чердыни, а также развлечься под народные композиции фолк-группы «Груша».  

В Перми на эспланаде открылся ярмарочный городок

Фото: В курсе.ру

15 марта начались масленичные гуляния на городской эспланаде, проходящие в рамках Фестиваля весенних встреч. Несмотря на сильный ветер, посетителей было много: они познакомились с товарами местных производителей и посмотрели концерт фолк-группы «Груша».

Посетительница ярмарки Наталия похвалила пряники от местных производителей:

Я пришла сюда, чтобы купить пряники и зефир из Чердыни. Мне они очень нравятся, я всегда специально из-за них приезжаю на такие ярмарки. Это самые вкусные пряники, прямо как в детстве.

Фото: В курсе.ру

Ровно в 18:00 на сцену вышла фолк-группа «Груша» в полном составе. Пять прекрасных девушек в праздничных нарядах исполнили для гостей праздника свои композиции. Выступление прошло на ура — кто-то подпевал, а кто-то и танцевал под задорные песни.

Я шел с работы и услышал музыку. Решил зайти, посмотреть, что за праздник, кто поет. Эту группу я услышал впервые и мне понравилось. Хотя я не большой любитель фольклорных песен, но здесь они так современно звучат, — поделился впечатлениями гость праздника Андрей.

Напомним, что 16 марта на эспланаде пройдут Весенние спортивные игры. Разделившись на команды от 2 до 6 человек, участникам предстоит пройти квест. Он состоит из пяти этапов: от рыбалки на снегу «По-щучьему велению...» — до полоса препятствий «Заколдованная поляна». Также за награды поборются 12 команд, которые сыграют в «Снежный волейбол».

17 марта начнут работать площадки в формате «у дома», то есть в каждом районе Перми. Гостей праздника угостят блинами и сладкими пряниками в виде мишек. Аниматоры пригласят посетителей поучаствовать в различных русских забавах. Создавать настроение присутствующим будут местные коллективы и приглашенные артисты. Узнать площадку можно по фирменному оформлению – в красных, оранжевых, желтых и белых тонах.

Стоит помнить, что на эспланаде в этот день пройдет множество мероприятий. Среди них выступления ансамбля «Воскресенье» и певца Дениса Клявера.

Полная программа мероприятий — здесь по ссылке.  


Обсуждение
567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.