Верхний баннер
13:19 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:28, 28 марта 2024

Совладелец пермской аптечной сети Николай Шаврин признан банкротом

Предпринимателей Николай Шаврин, являющийся совладельцем сети «Аптека от склада», признан банкротом 28 марта. В отношении него введена процедура реализации имущества. Информация размещена на сайте Арбитражного суда Пермского края.

Совладелец пермской аптечной сети Николай Шаврин признан банкротом

Фото: Эхо Перми

В ноябре 2023 года пермяки Николай Шаврин и его бизнес-партнер Андрей Годовалов обратились в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. 14 марта суд признал банкротом ИП Годовалова — он задолжал 4,27 млрд рублей. ИП Шаврин попросил признать его несостоятельным из-за долга перед Сбербанком в сумме 1,5 млрд рублей и финансовых санкций на сумму 25,2 млн рублей.

Напомним, что оба бизнесмена являются собственниками юрлица ООО «Годовалов», которое задолжало федеральному поставщику лекарств АО «Центр внедрения «Протек» 1,2 млрд рублей.

В настоящее время ООО «Годовалов» признано банкротом, а сеть «Аптека от склада», развивавшая бизнес в 24 регионах России, свернула деятельность. Часть аптек в Перми была продана «Планете здоровья». Сейчас на домене «Аптека от склада» работает маркетплейс «Склад здоровья» — его выкупил бывший техдиректор «Аптека от склада» Иван Якушев.    

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывшего исполнительного директора крупного промышленного предприятия Перми, признанного банкротом, обязали выплатить 3,2 млд рублей долга.   


Обсуждение
744
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.