Верхний баннер
19:59 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 04 апреля 2024

МЧС: паводок в Пермском крае проконтролируют беспилотники

По данным спасателей, пики половодья ожидаются во второй 10-дневке апреля.

МЧС: паводок в Пермском крае проконтролируют беспилотники

Фото: МЧС ПК

В 2024 году риски осложнения паводковой обстановки прогнозируются выше, чем в 2023 году. Согласно досрочному прогнозу Гидрометцентра России, в апреле температура воздуха на большей части Пермского края ожидается на 1°С выше нормы.

Начало половодья ожидается в конце недели на малых реках южной и центральной части края. Сочетание сильного, но непродолжительного потепления и последующего похолодания приведет к растягиванию половодья во времени. Пики половодья на малых реках южной и центральной части края ожидаются во второй декаде апреля. Обильные осадки, которые могли бы поспособствовать повышению стока половодья пока маловероятны, — сообщает специалист МЧС по Пермскому краю Наталья Макарова.

Также спасатели добавили, что за паводками наблюдают беспилотники:

В паводковый период беспилотники являются наиболее безопасным и эффективным источником информации. Беспилотные авиационные системы осуществляют воздушный мониторинг местности с передачей видеоизображений в режиме реального времени, выявляют зоны подтоплений и определяют границы разливов.

Ранее в telegram-каналах появилась информация о летащих беспилотниках из Кунгура в Екатеринбург. В краевом минтербезе опровергли эту информацию. 


Обсуждение
708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.