Верхний баннер
01:19 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 15 апреля 2024

Министр культуры прочтет пермякам свои стихи в Горьковской библиотеке

В Перми пройдет творческий вечер поэтессы, автора шести книг Елены Безруковой. Примечательно, что Безрукова является действующими министром культуры Алтайского края.

Министр культуры прочтет пермякам свои стихи в Горьковской библиотеке

Фото: минкульт ПК

Никогда не была в Перми, и в ближайшее время мне предстоит командировка в ваш город. Вместе с тем, с этим городом меня связывает не только сотрудничество по культурным проектам, но и многолетнее знакомство с издателем, культурным деятелем Ильдаром Маматовым — в издательстве «Маматов» выходила одна из моих поэтических книг — «Книга ветра». Один из наиболее частых вопросов, с которым я сталкиваюсь в жизни: а возможно ли сочетать такую ответственную сложную работу, как у меня, и собственное творчество (в моем случае — поэзию)? У меня и у самой всегда немало вопросов о природе творчества. Буду рада увидеться и поговорить с заинтересованными людьми об этих вопросах и, конечно, почитать стихи из новых книг, — цитирует высказывание Безруковой министерство культуры Пермского края.

Стихи Елены Безруковой публиковались в таких изданиях, как «Алтай», «Сибирские огни», «Плавучий мост», «Урал», «Невский альманах», «Молодая гвардия», в «Литературной газете», альманахе «45 параллель» и пр.

Работы министра: поэтические сборники «После таянья льда», «Набросок», «Ре», «Книга ветра».

Встреча с поэтессой состоится в 17 апреля, в 15:00 в конференц-зале Пермской краевой библиотеки им А.М. Горького. Вход свободный.


Обсуждение
554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.