Верхний баннер
17:59 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:12, 17 ноября 2008

Лия Ахеджакова поддержала создание «Азбуки добра».

Как сообщало «Эхо» ранее, организация «Вектор дружбы» провела акцию в поддержку детского онкологического центра Перми. Известные пермяки рисовали иллюстрации к книге «Азбука добра». Параллельно рукотворная книга продавалась на аукционе. В итоге азбука была продана по минимальной цене – 1000 долларов. Имя благотворителя пока не называется.

Кроме того, желающие приобретали рисунки пациентов онкологического центра. Однако, по словам организатора акции Ольги Зубковой, пермяки проявили к «Азбуке добра» небольшой интерес. «Всего за продажу рисунков выручено около 30 тысяч рублей, при этом треть работ купили сами участники акции. Стыдно за Пермь, за пермяков!», - посетовала Ольга Зубкова.

Между тем, в адрес организаторов со словами поддержки поступило письмо от московского театра «Современник» и Лии Ахеджаковой. Актриса и театр оказывают поддержку Фонду «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями. Как отметила Ольга Зубкова, теперь в планах организаторов продолжить акцию «Азбука добра». Планируется издать небольшой – скорее всего, 100 экземпляров – тираж созданной книги. Собираемые средства поступят в Пермский детский онкологический центр для покупки дорогостоящих лекартств и оборудования.


Обсуждение
19636
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.