Верхний баннер
00:31 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:22, 18 ноября 2008

Борис Мильграм пролоббировал «Театр-Театр».

А на драмтеатр в Кудымкаре дополнительные средства пока выделяться не будут. Депутаты инфраструктурного комитета Заксобрания решили выделить на ремонт сцены в «Театре-Театре» в следующем году 63 миллиона рублей. Такая же сумма заложена на 2010 год. По словам краевого министра культуры Бориса Мильграма, покрытие сцены подлежит замене. Оно прогибается под отдельно стоящим человеком, не говоря о тяжёлых декорациях. Кроме того, если вопрос будет отложен, в 2009 году реконструкцию провести не удастся. Театр может ремонтироваться только летом, в период отпуска. Депутат Равкат Разутдинов добавил, что по актам надзорных органов в театре есть и опасность пожара.

- Действительно, там вся проводка устарела физически, надо её менять. А мы знаем с вами, что более 50% случаев пожаров – это нарушение электропроводки. И вот эти возгорания, из-за неисправности электроразводки.

Согласившись выделить средства, депутаты напомнили Борису Мильграму, что кроме «Театра-Театра» существуют и другие культурные учреждения. По словам депутата Николая Яшина, министр культуры не может лоббировать только один театр и должен помнить о Театре юного зрителя и Театре кукол. На ремонт драмтеатра в Кудымкаре депутаты решили оставить прежнюю сумму – 284 миллиона рублей. Напомним, краевое правительство предлагало увеличить вложения до 530 миллионов.


Обсуждение
28251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.