Верхний баннер
20:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 27 февраля 2009

В Правительстве хотят «выйти в ноль».

Сфера безопасности дорожного движения в крае в 2009-2012 годах получит около 800 млн рублей. Одна половина средств будет выделена из краевого, другая — из федерального бюджета. Основная цель, на которую будут направлены деньги, - снижение числа ДТП и количества погибших и пострадавших в них. Сейчас за год в ДТП гибнут около 600 человек. Как заявил министр общественной безопасности Игорь Орлов, к 2012 году Правительство намерено в два с половиной раза сократить эту цифру.

- 600 — цифра такая близко фигурировать просто не должна. Максимально — в два с половиной раза. Понятно, что в идеале — это выйти в ноль, чтобы у нас никто не гиб, чтобы у нас были современные дороги, чтобы у нас были современные системы контроля, отслеживания. Может даже — такой, может, революционный взгляд на вещи, - но уйти от человеческого фактора во всём, что касается этих вещей, то есть максимальная работа техники.

Так, по словам Игоря Орлова, планируется появление новых форм контроля за соблюдением ПДД, в частности, совершенствование автоматизированной системы управления движением. Кроме того, на дорогах Прикамья будут оборудованы 49 центров оказания экстренной медицинской помощи. Они появятся на наиболее «проблемных» трассах региона: дорога Пермь-Кунгур, а также Краснокамское и Березниковское направления.


Обсуждение
15807
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.