Верхний баннер
15:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 03 марта 2009

Алага Агаев оставлен на свободе.

Пермский краевой суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Рафаэля Юртаева, который настаивал на взятии под стражу бывшего начальника криминальной милиции Пермского района Алаги Агаева.

Как сообщил «Эху» Рафаэль Юртаев, суд не счёл необходимым заключения Агаева, так как последний лично ему не угрожал. Напомним, как ранее сообщал Рафаэль Юртаев, в конце прошлого года неизвестный мужчина появился ранним утром на вахте дома, в котором живут Юртаевы, и стал спрашивать у вахтёра, выходит ли Рафаэль на улицу без охраны, употребляет ли он алкоголь и т.д. Но этот факт суд не убедил.

Напомним, бывший заместитель начальника ОВД по Пермскому району Алага Агаев обвиняется в организации подброса наркотиков и патронов в автомобиль Рафаэля Юртаева. Как установило следствие, это было сделано с целью организовать противозаконное уголовное преследование Юртаева и таким образом сорвать процесс против агаевского сообщника Агабека Мамедова. Мамедов же, как установил суд, виновен в смерти сына Татьяны и Рафаэля Юртаевых, 12-летнего Рината, погибшего под колёсами джипа Агабека Мамедова. Агабек Мамедов находится в федеральном розыске. Вопреки всем ожиданиям Алага Агаев был осуждён судьей пермского районного суда Олегом Лобаном лишь к 3 годам лишения свободы условно и освобождён из-под стражи в зале суда. Позже краевой суд отменил данный приговор и вернул дело на доследование в прокуратуру Индустриального района.


Обсуждение
15130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.