Верхний баннер
09:20 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:54, 04 марта 2009

ГУВД раскрыло подробности уголовного дела в отношении министра.

Как сообщалось ранее, главное следственное управление при ГУВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении министра природных ресурсов Пермского края Станислава Панченко. Дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщили в ГУВД, из материалов предварительной проверки следует, что Станислав Панченко, состоя в должности министра природных ресурсов правительства Пермского края, являясь должностным лицом, в период с марта 2008 года по февраль 2009 года получил лично взятку от ООО «ПСК «Подводспецстрой» на общую сумму не менее 780 тыс. руб. за общее покровительство указанной организации. Данные средства перечислялись с расчетного счета ООО «ПСК «Подводспецстрой» на счет банковской карты ОАО АКБ «Урал ФД», оформленной на имя некоего Перескокова Михаила Алексеевича. Карта находилась при этом в распоряжении Панченко. Деньги министр с банковской карты снял и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, мера пресечения в отношении Станислава Панченко не избрана.


Обсуждение
20455
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.