Верхний баннер
07:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:54, 10 апреля 2009

Профсоюз работников культуры намерен сместить Бориса Мильграма с министерского поста.

Заявление в прокуратуру о незаконном назначении Бориса Мильграма на пост краевого министра культуры будет передано в прокуратуру в ближайшие дни. Об этом «Эху» сообщила руководитель краевого отделения профсоюза работников культуры Ирина Становкина. По её словам, министр был назначен с нарушением закона «О государственной и гражданской службе».

- Должен был проводиться конкурс на замещение вакантной должности. Это такое правило для госслужащих. Министра Мильграма назначили без конкурса, без замещения вакантной должности, без конкурса. Это первое, то есть в соответствии с законодательством. Заявление-то было сделано уже как бы одной из мер, так сказать, действий наших. Потому что то, что творится сегодня с учреждениями культуры, то, что творится вокруг очень многих объектов культуры, нам, профсоюзам, не нравится, и уже работникам культуры многим не нравится.

Сам Борис Мильграм, по информации портала PRM.ru, отнёсся к этому не очень серьёзно: «Если я узнаю, что был назначен незаконно и это мне позволит вернуться в лоно театра, то сильно расстраиваться не стану».

По закону заявление в краевую прокуратуру будет рассмотрено в течение месяца после подачи.


Обсуждение
29363
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.