Верхний баннер
13:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:01, 10 апреля 2009

Обманутые вкладчики ООО «Кама-Инвест» устроили пикет.

Около 40 человек, в основном люди пожилого возраста, собрались сегодня около здания краевой прокуратуры. Они держали плакаты с лозунгами «Закон - лучший друг мошенников», «Всё гниёт - меняй систему», «Ушли с деньгами воры — не спите прокуроры». По словам одной из пострадавших Ироиды Шадриной, директор ООО«Кама-инвест» Александр Мухин скрылся от вкладчиков, не выплатив им деньги.

- Почему структуры власти и Прокуратура не смогли закрыть его на два месяца под статью, что он мошенник? Мы держали связь с ним до января этого года. Теперь он скрылся. А ещё он нам говорил, мы записывали на диктофон: «Я буду свободно ходить по Перми, потому что ваши власти меня крышуют».

Своим пикетом обманутые пенсионеры хотят привлечь внимание властей, требуя от прокуратуры края ускорить процесс расследования дела.

Напомним, ООО «Кама-Инвест» принимала вклады от граждан под 50% ежемесячно. Вкладчиков заверяли, что компания занимается рядом инвестиционных проектов в других странах. С 2007 года от рук финансовых мошенников пострадали около тысячи пермских пенсионеров, «Кама-Инвест» должна им около 300 мнл рублей.


Обсуждение
31489
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.