Верхний баннер
04:47 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 13 мая 2009

Добровольчеством в Перми начинают заниматься по-серьёзному.

Краевой минкульт и некоммерческие организации проведут в Перми форум «Гражданское общество и добровольчество в России». На нём будет представлена сводная информация о добровольческом движении в Прикамье. Кроме того, организаторы планируют обсудить, как развивать добровольчество в регионе. Развитие этого «нового пермского продукта», как охарактеризовали его организаторы, может стать особо значимо для людей, пострадавших от кризиса. Так считает председатель Национальной Ассоциации добровольческих объединений Николай Новичков.

- Важно получить небольшую, но ёмкую помощь. То есть, предоставить возможность сделать новый жизненный выбор, может, начать что-то заново, начать заниматься любимым делом. Это реально повышает возможности человека, повышает его социализацию, обеспечивает его рост и, в конечном итоге, позволит ему найти и новую работу, и новое жизненное предназначение.

Именно для этого 29 мая в Перми и будет проведён форум. Ожидается, что он соберёт около 200 участников, в том числе и представителей бизнеса, муниципалитетов, сферы образования. По его итогам планируется череда мероприятий в течение 2009 года и издание путеводителя по добровольческому движению Пермского края.


Обсуждение
20493
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.