Верхний баннер
18:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:06, 14 мая 2009

В Перми пляжи начали готовить к купальному сезону.

По данным районных администраций к купальному сезону готовятся пять пляжей: в Кировском и Ленинском районах - на правом берегу Камы, у Мотовилихинского пруда, в Орджоникидзевском районе вблизи остановочного пункта «КамГЭС» и в посёлке Новые Ляды (залив реки Сылва).

Если в прошлом году стояла задача «поднять из руин» пляжи - увеличить их число и обеспечить благоустройство, то в этом году основным направлением является превращение их в полноценные места культурного отдыха, - отмечают в городском управлении по развитию потребительского рынка.

Спасатели в свою очередь уже начали свою подготовку. На пляжах будут установлены спасательные посты, оснащенные специальным оборудованием. На них будут работать 56 подготовленных спасателей.

Определён также перечень мест на территории города, где купание запрещено. В этих местах будут установлены информационные таблички с предупреждением об опасности купания. До 12 июня специальная комиссия проверит все официальные пляжи и вынесет решение о приемке их в эксплуатацию.

Купальный сезон откроется 15 июня и продолжится.


Обсуждение
23532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.