Верхний баннер
22:47 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 01 июня 2009

Культурный спецназ представит проекты, альтернативные «гельмановским».

Как сообщил инициатор нового объединения Игорь Оболонков, в спецназ культуры кроме него вошли Пермский военный губернский оркестр, художественная школа №1, музей истории реки Чусовой и тележурналист, продюсер Варвара Кальпиди и др.

- Мы не собираемся идти «рубиться» с Мильграмом или ещё с кем-то. Мы собираемся предложить те проекты, которые будут не хуже. А спецназ знаете почему? Потому что я здесь знаю много людей, которые выросли как шампиньоны на моих глазах. И когда они начинают лебезить перед властью, потому что им за это могут дать денег, мне это не нравится. Поэтому в спецназ отбирали тех людей, которые лебезить никогда не будут.

Министр культуры Пермского края Борис Мильграм воспринял создание культурного спецназа положительно. По его словам, это свидетельствует о начале предметного диалога между общественностью и властью.


Обсуждение
22880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.