Верхний баннер
22:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 04 июня 2009

В Перми распущен Общественный экологический совет.

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды начальник Управления по экологии и природопользованию администрации Перми Антонина Галанова, отменила приказ о создании Общественного экологического совета при своём ведомстве. Отменяя приказ своего предшественника Андрея Шилоносова, Галанова сослалась на то, что начальник управления не имел права создавать такой орган, поскольку это противоречит Уставу Перми, сообщает ИА Перископ.

Между тем, по мнению некоторых юристов, аргументация нового начальника Управления совершенно безосновательна: в Уставе города нет никаких положений, которые бы разрешали создавать такие консультативные коллегиальные органы исключительно главе города и главе администрации города, как утверждает Галанова.

Напомним,  Общественный экологический совет был создан в феврале этого года. В его состав вошли представители пермской академической общественности, чиновники и гражданские активисты.


Обсуждение
26821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.