Верхний баннер
18:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:36, 04 июня 2009

Компания «Кама-флот» продала общежитие во время судебного процесса о его передаче муниципалитету.

Сегодня в Арбитражном суде Пермского края рассматривалось дело о передаче общежития по адресу ул. Юрша, 92 в ведение муниципалитета. Администрация Перми требует у компании «Камафлот» передать здание в муниципальную собственность. Как рассказала представитель жильцов общежития Анастасия Мальцева, слушание перенесли, потому что ответчик сделал ход конем.

- Уже находясь под судом, ЗАО УРС «Кама-флот», спасаясь, видимо, от того, что оно нарушило закон, перепродало в процессе судебного заседания здание общежития. И теперь администрация, как и граждане, должна уточнить исковые требования и привлечь всех собственников в качестве ответчика.

Сами жильцы надеялись на то, что сегодня судьба общежития решится. Для них очень важно, чтобы жильё перешло в муниципальную собственность, говорит один из жильцов общежития Алексей Степанов.

- Резко подняли цены. Сегодня я влачу 4000 за комнату, а завтра он скажет 8 000. То есть ситуация такая, что путём поднятия цен, я просто могу оказаться на улице. А чем мне важно, чтобы в муниципалитет перешло общежитие? То что цены там уже муниципальные будут.

Очередное слушание по делу передачи общежития в муниципальную собственность состоится 11 июня.


Обсуждение
52353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.