Верхний баннер
13:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:23, 15 июня 2009

Краевые власти отмечают снижение уровня безработицы.

В Пермском крае наблюдается некоторое снижение безработицы и рост числа вакансий. Об этом сегодня губернатору Олегу Чиркунову доложила вице-премьер краевого правительства Татьяна Галицына.

Она также сообщила, что Пермский край в ближайшее время получит оставшиеся 60% средств на Программу дополнительных мер по занятости населения. Минздравсоцразвития России подтвердило финансирование после отчёта о первых результатах её реализации.

С апреля текущего года в Пермском крае в 2 раза снизилась напряжённость на рынке труда (с 5,8 до 2,7 человек на 1 вакансию). Также понизился и уровень регистрируемой безработицы с 3,5% до 3,3%.

Сегодня проводится мониторинг ситуации с занятостью на 483 предприятиях края. Порядка 20 из них в последнее время отозвали свои уведомления о сокращении численности сотрудников. Кроме того, в центрах занятости вырос спрос на рабочую силу. В апреле количество поданных заявок от работодателей выросло по сравнению с мартом на 40%. В течение мая количество вакансий в ЦЗН возросло до 24683. Если в апреле еженедельно удавалось трудоустроить не более 1500 чел., то в мае этот показатель возрос до 2-2,5 тыс. человек, сообщают в краевой администрации.


Обсуждение
27047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.