Верхний баннер
19:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:30, 05 марта 2010

Бывшие сотрудники ГУФСИН хотели незаконно получить «доступное и комфортное жилье».

Соликамский городской суд Пермского края постановил, что два бывших сотрудника ГУФСИН подделав официальные документы, пользуясь своим служебным положением, пытались получить государственный жилищный сертификат в рамках ПНП «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Приговором суда, бывшим сотрудникам ГУФСИН Сергею Калинину и Сергею Ерофееву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Материалами дела установлено, что в сентябре 2008 года Сергей Калинин изготовил поддельные официальные документы. Они были необходимы для получения государственного жилищного сертификата на сумму более 1,3 миллиона рублей. После чего, Калинин предложил своему бывшему начальнику Ерофеееву, подписать подложные документы с внесенными в них недостоверными сведениями, что последний и сделал. Впоследствии, документы были представлены Сергеем Калининым в администрацию города Перми. Жилищный сертификат Калинин не получил, поскольку преступные намерения обвиняемых были вскрыты при проведении проверки достоверности сведений поданных документов.


Обсуждение
28482
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.