Верхний баннер
05:16 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:01, 08 марта 2010

С 2006 года мэрия Перми не исполняет решение суда.

Прокуратура Перми вынесла администрации города представление в связи с тем, что мэрия не принимает никаких действий по возврату городу земельных участков в городских лесах. Ранее эти участки были незаконно предоставлены ею ТСЖ «Сумские коттеджи». Представление вынесено по итогам только что завершившейся прокурорской проверки, сообщают в Пермском региональном правозащитном центре.

Проверкой установлено, что администрация города предоставила ТСЖ «Сумские коттеджи» за счёт городских земель участки в микрорайоне Новые Водники под строительство индивидуальных жилых домов (всего более 70 000 кв.м.). Решением Кировского районного суда от 26 мая 2006 года предоставление этих земельных участков признано недействительным. Судом установлено, что земельные участки по улицам Сумской и Каляева предоставлены мэрией с нарушением земельного и лесного законодательства, так как они отнесены к территории городских лесов и попадают в зону отдыха.

Между тем, горадминистрация так и не предприняла никаких попыток для возврата этих земель городу. В настоящее время на этих лесных участках уже установлены фундаменты. Покупателям предлагается произвести сделку посредством переуступки им права аренды земли и покупки «недвижимости». В дальнейшем это даёт возможность вырубить лес, построить дом и выкупить участок в собственность, сообщают в ПРПЦ.


Обсуждение
40634
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.