Верхний баннер
02:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:26, 08 марта 2010

Пермь заняла 10 место среди российских городов в рейтинге цен на недвижимость.

Согласно данным исследования, которое было проведено экспертами Российской гильдии риэлторов, в нашем городе средняя цена за квадратный метр составляет 40 960 рублей. По сравнению с январём цены не изменились, сообщает РБК.

Из 25 городов, участвующих в расчётах, только у 8 отмечено снижение цен, при этом более чем на 1% упали цены только в четырёх городах. Впрочем, рост цен также нельзя назвать значительным, у подавляющего большинства российских городов он составил также не более 1%.

Стоимость жилой недвижимости у бессменной тройки самых дорогих городов России в прошлом месяце изменилась разнонаправлено. Так, в Москве, согласно данным РГР, цена 1 квадратного метра выросла на 1.1% и на конец февраля составила 158 тысяч рублей. Цены в Санкт-Петербурге, расположившемся на втором месте, не изменились вообще, а вот в Московской области (3 место) они упали, правда, на незначительную величину - всего на 0.2%.

Наибольшее снижение цен отмечено в Жигулёвске, по данным РГР цена 1 квадратного метра снизилась на 3.4% и теперь составляет чуть менее 22 тысяч рублей. Что касается «подорожавших» городов, то наибольший рост (3.3% и 3.2%, соответственно) зафиксирован в Тюмени и в Туле, занимающих 8 и 9 места.


Обсуждение
31160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.