Верхний баннер
22:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 08 октября 2010

В процессе по делу о “Хромой лошади” объявлен двухнедельный перерыв.

Слушания продолжатся 21 октября. Такое решение сегодня вынес судья Дмитрий Вяткин. Во время перерыва между заседаниями должно пройти медицинское освидетельствование Игоря Дербенёва. Накануне он подал ходатайство о независимом освидетельствовании специалистами ожогового центра. Фигурант дела о пожаре заявил, что в СИЗО достаточную медпомощь не получает.

Кроме того, сегодня по ходатайству прокуратуры от защиты подсудимых Дербенёвых была отстранена адвокат Ирина Ясырева. По словам гособвинителя Вадима Казаринова, это связано с тем, что адвокат не может защищать сразу двух подсудимых, если их показания отчасти расходятся. Два других защитника Дербенёвых, Екатерина Голышева и Денис Федотов, не являются в суд на протяжении всей недели. За время перерыва Дербенёвы должны определиться с защитой. Если этого не произойдёт, адвокатов назначит суд.

В слушаниях уголовного дела о пожаре в пермском клубе “Хромая лошадь” продолжается стадия судебного следствия. Стороны опрашивают потерпевших, которыми по делу признаны более 400 человек.


Обсуждение
76016
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.