Верхний баннер
20:52 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 11 октября 2010

УФАС возбудило новое дело по самовольному автобусному маршруту.

Заявление в антимонопольную службу направил “Пермгорэлектротранс”. Как сообщили в УФАС, претензии у городских властей возникли к автобусному маршруту № М-5 сообщением “микрорайон Крохалева – станция Пермь – 2”. Маршрут был открыт 20 сентября без согласования с департаментом дорог и транспорта. На нём работает ИП Вадим Токарев. В заявлении говорится, что М-5 дублирует маршрут троллейбуса №5, по которому работает “Пермгорэлектротранс”.

В УФАС усмотрели в действиях Вадима Токарева недобросовестную конкуренцию, желание таким способом получить преимущества перед участниками рынка и причинить им убытки. В надзорном органе уточнили, что если перевозчика признают нарушителем, ему грозит штраф от 12 до 20 тысяч рублей.

Напомним, ранее чиновники УФАС уже возбуждали дела по самовольно открытым автобусным маршрутам. Перевозчика Алексея Малышева за работу на маршруте М-4 дважды обвиняли в нарушении закона “О защите конкуренции”. Претензии возникали и к общественной организации “Мой маршрут”, президентом которой является экс-начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Алексей Ковыев.


Обсуждение
78994
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.