Верхний баннер
07:59 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:25, 03 февраля 2011

Ирину Колущинскую и Галину Слаутину не пустили на выборы в думу.

Теги: выборы

Редактор партийной газеты краевой ячейки “единороссов” не прошла регистрацию, сообщили “Эху” в теризбиркоме. Недействительными признаны больше 10% подписей за журналистку. Вторым основанием для отказа стал неполный пакет документов – отсутствовал документ о высшем образовании установленного образца. Сама Ирина Колущинская ожидала такого развития событий, ранее в эфире “Эха” она заявила о своих намерениях обжаловать решение избиркома в суде. Напомним, она баллотировалась по округу №2, по которому “Единая Россия” выставила бывшего сити-менеджера города Аркадия Каца.

По данным газеты “Коммерсант”, регистрацию сегодня не прошла и депутат гордумы Перми всех предыдущих созывов Галина Слаутина. Ей отказал избирком Ленинского района, поскольку изготовление всех собранных подписей не было оплачено из избирательного фонда. Депутат ранее заявляла об административном давлении – по её словам, ей заранее пообещали отказ в регистрации. По этому поводу Ирина Колущинская и Галина Слаутина завтра проведут пресс-конференцию, на которой будет ещё один депутат-самовыдвиженец, Игорь Яковлев. Решение о его регистрации должно быть принято завтра.


Обсуждение
72436
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.