Верхний баннер
02:52 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 18 февраля 2011

Суд отказал в иске тридцати ТСЖ к мэрии Перми.

Об этом “Эху” сообщил адвокат истцов Игорь Гуляев. Основное заседание в краевом Арбитражном суде по иску о распределении денег на капремонт состоялись сегодня, мотивировочную часть стороны получат через 5 дней. По словам юриста, общественники считают решение “неправосудным” и будут обжаловать его.

Напомним, иск к администрации Перми подали 30 ТСЖ города. Они потребовали отменить постановление, которым утверждалась адресная программа капремонта многоквартиных домов-2010. Жильцы настаивают на повторном конкурсе, при котором городские власти применят новые критерии отбора домов. Судебному спору предшествовал другой процесс, в ходе которого ТСЖ обжаловали предыдущие критерии администрации. Распределяя средства на капремонт, мэрия в первую очередь отдавала приоритет замене лифтов, электрооборудования и установке приборов учёта. Этим администрация фактически отсекла от программы капремонта дома, не имеющие лифта. Основываясь на этом, тридцать ТСЖ обратились с новым иском, требуя провести повторный конкурс, изыскать и распределить более 570 млн рублей.


Обсуждение
23475
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.