Верхний баннер
23:11 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:34, 22 февраля 2011

Галина Слаутина не смогла обжаловать отказ в регистрации.

Теги: суд, выборы

Вчера вечером Ленинский райсуд отказал депутату в требованиях отменить решение теризбиркома. Об этом «Эху» сообщили в суде. В ходе судебного заседания заслушивались свидетели, в том числе депутат Заксобрания Вадим Чебыкин, который тоже ставил подпись в поддержку Слаутиной. Комиссия признала её недостоверной. Свои объяснения суду дали и эксперты-графологи.

Напомним, на мартовских выборах в гордуму регистрацию не прошли несколько действуюших депутатов. По различным причинам отказ теризбиркомов получили «справоросс» Владимир Аликин, член «Правого дела» Альфред Хайбрахманов, самовыдвиженец Игорь Яковлев и «яблочница» Галина Слаутина. Решения комиссий сами думцы связали с административным ресурсом и давлением. Ранее член ЦИК Евгений Колюшин не исключил, что избиркомы применяют к кандидатам двойные стандарты. Пока ни одному депутату не удалось обжаловать отказ в регистрации через суд.


Обсуждение
5015
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.