Верхний баннер
21:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 25 февраля 2011

Прокуратура Перми вновь обнаружила поборы в детских садах.

Прокуроры районов города направили в суды около 30 таких заявлений. Как сообщили в ведомстве, за содержание детей с ограниченными возможностями здоровья в детских садиках с родителей плата браться не должна. От этого их освобождает федеральный закон “Об образовании”. Раньше уже встречались факты, когда подавляющее большинство родителей заставляли платить примерно от 1 до 3 тысяч ежемесячно. Прокуратура направила представление в адрес сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова и опротестовала постановление администрации, которым был установлен размер платы.

Из полученных ответов следовало, что городские власти согласились с претензиями. Однако взимание денег продолжилось – это выяснилось после обращения редактора пермского филиала “Российской газеты”. Как обнаружили прокурорские работники, в качестве платы детские сады приняли около 100 тысяч рублей с 30 семей. После 30 исков в суды руководителям детских садов внесена серия представлений, а сами учреждения добровольно возмещают родителям собранные с них деньги. По информации администрации Перми все требования удовлетворены, родители освобождены от платы.


Обсуждение
1415
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.